Latest Posts

Inscrivez-vous..

Title Image

Horaires des cours

Home  /  Horaires des cours
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09.30
Hatha Yoga
Charlotte
09.30
10.45
Salle nord
Hatha Yoga
Isis
09.30
10.45
Salle sud
10.00
10.30
12.00
Hatha Yoga
Charlotte
12.15
13.30
Salle nord
12.30
Hatha Yoga
Isis
12.30
13.30
Salle sud
Hatha Yoga
Isis
12.30
13.30
Salle nord
13.00
17.00
Yoga Kundalini
Salle nord
17.00
18.30
Pascaline Dewitte
17.30
18.00
Yin Yoga
Danièle Dieudonné
18.00
19.30
Salle sud
18.30
Hatha Yoga
Isis
18.30
19.30
Salle nord
19.00
19.30
Yoga Kundalini
Salle nord
19.30
21.00
Danièle Dieudonné
20.00
20.30

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

  • Yin Yoga Danièle Dieudonné · Salle sud
    18.00 - 19.30

Vendredi

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09.30
Hatha Yoga
Charlotte
09.30
10.45
Salle nord
Hatha Yoga
Isis
09.30
10.45
Salle sud
10.00
10.30
12.00
Hatha Yoga
Charlotte
12.15
13.30
Salle nord
12.30
Hatha Yoga
Isis
12.30
13.30
Salle sud
Hatha Yoga
Isis
12.30
13.30
Salle nord
13.00
18.30
Hatha Yoga
Isis
18.30
19.30
Salle nord
19.00

Mardi

Mercredi

Vendredi

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
18.00
Yin Yoga
Danièle Dieudonné
18.00
19.30
Salle sud
18.30
19.00

Jeudi

  • Yin Yoga Danièle Dieudonné · Salle sud
    18.00 - 19.30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
17.00
Yoga Kundalini
Salle nord
17.00
18.30
Pascaline Dewitte
17.30
18.00
19.30
Yoga Kundalini
Salle nord
19.30
21.00
Danièle Dieudonné
20.00
20.30

Lundi

Vendredi

Aucune heure events disponible !
Aucun events disponible !
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
11.00
Aïkido
Ecole Hirokazu Kobayashi
11.00
12.30
Yves Flon, David, Jurgen
11.30
12.00
12.30
Aïkido
Ecole Hirokazu Kobayashi
12.30
13.45
Alipio
13.00
13.30
16.30
Aikido CJN
Cercle Julien Naessens
16.30
17.30
Juniors
Aikido CJN
Cercle Julien Naessens
16.30
18.00
Cours juniors
17.00
17.30
18.00
Aïkido
Ecole Hirokazu Kobayashi
18.15
19.45
Yves Flon, Cédric
18.30
Aikido CJN
Cercle Julien Naessens
18.30
20.00
Cours adultes
Aikido CJN
Cercle Julien Naessens
18.30
20.00
Cours adultes
19.00
19.30

Lundi

  • Aïkido Ecole Hirokazu Kobayashi · Alipio
    12.30 - 13.45

Mardi

  • Aïkido Ecole Hirokazu Kobayashi · Yves Flon, Cédric
    18.15 - 19.45

Mercredi

  • Aikido CJN Cercle Julien Naessens · Juniors
    16.30 - 17.30
  • Aikido CJN Cercle Julien Naessens · Cours adultes
    18.30 - 20.00

Vendredi

  • Aikido CJN Cercle Julien Naessens · Cours adultes
    18.30 - 20.00

Samedi

  • Aïkido Ecole Hirokazu Kobayashi · Yves Flon, David, Jurgen
    11.00 - 12.30
  • Aikido CJN Cercle Julien Naessens · Cours juniors
    16.30 - 18.00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
11.00
Aïkido
Ecole Hirokazu Kobayashi
11.00
12.30
Yves Flon, David, Jurgen
11.30
12.00
12.30
Aïkido
Ecole Hirokazu Kobayashi
12.30
13.45
Alipio
13.00
13.30
18.00
Aïkido
Ecole Hirokazu Kobayashi
18.15
19.45
Yves Flon, Cédric
18.30
19.00
19.30

Lundi

  • Aïkido Ecole Hirokazu Kobayashi · Alipio
    12.30 - 13.45

Mardi

  • Aïkido Ecole Hirokazu Kobayashi · Yves Flon, Cédric
    18.15 - 19.45

Samedi

  • Aïkido Ecole Hirokazu Kobayashi · Yves Flon, David, Jurgen
    11.00 - 12.30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
16.30
Aikido CJN
Cercle Julien Naessens
16.30
17.30
Juniors
Aikido CJN
Cercle Julien Naessens
16.30
18.00
Cours juniors
17.00
17.30
18.30
Aikido CJN
Cercle Julien Naessens
18.30
20.00
Cours adultes
Aikido CJN
Cercle Julien Naessens
18.30
20.00
Cours adultes
19.00
19.30

Mercredi

  • Aikido CJN Cercle Julien Naessens · Juniors
    16.30 - 17.30
  • Aikido CJN Cercle Julien Naessens · Cours adultes
    18.30 - 20.00

Vendredi

  • Aikido CJN Cercle Julien Naessens · Cours adultes
    18.30 - 20.00

Samedi

  • Aikido CJN Cercle Julien Naessens · Cours juniors
    16.30 - 18.00
Aucun events disponible !
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
11.00
Capoeira
Salle nord
11.00
12.30
12.00
19.00
Capoeira
Salle sud
19.45
21.15
20.00
21.00

Mardi

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
11.00
Capoeira
Salle nord
11.00
12.30
12.00
19.00
Capoeira
Salle sud
19.45
21.15
20.00
21.00

Mardi

Samedi

Aucun events disponible !
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09.00
Qi Gong
Jean-Michel Dawant
09.00
10.30
Qi Gong Tai Chi Chuan
09.30
10.00
10.30
Qi Gong
Jean-Michel Dawant
10.30
12.00
Qi Gong Tai Chi Chuan
11.00
11.30
17.30
Wu Ming
Françoise Delem
17.30
19.30
Tai Chi Chuan Qi Gong
18.00
Qi Gong
Jean-Michet Dawant
18.00
19.30
Qi Gong Tai Chi Chuan
18.30
Anne-Rose Goyet
18.30
20.00
Tai chi chuan & Qi Gong
19.00
19.30
20.00
Anne-Rose Goyet
20.00
21.00
Tai chi chuan & Qi Gong
20.30

Lundi

  • Wu Ming Françoise Delem · Tai Chi Chuan Qi Gong
    17.30 - 19.30

Mardi

  • Qi Gong Jean-Michet Dawant · Qi Gong Tai Chi Chuan
    18.00 - 19.30

Mercredi

  • Qi Gong Jean-Michel Dawant · Qi Gong Tai Chi Chuan
    09.00 - 10.30
  • Qi Gong Jean-Michel Dawant · Qi Gong Tai Chi Chuan
    10.30 - 12.00

Jeudi

Aucun events disponible !
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09.00
Qi Gong
Jean-Michel Dawant
09.00
10.30
Qi Gong Tai Chi Chuan
09.30
10.00
10.30
Qi Gong
Jean-Michel Dawant
10.30
12.00
Qi Gong Tai Chi Chuan
11.00
11.30
18.00
Qi Gong
Jean-Michet Dawant
18.00
19.30
Qi Gong Tai Chi Chuan
18.30
19.00

Mardi

  • Qi Gong Jean-Michet Dawant · Qi Gong Tai Chi Chuan
    18.00 - 19.30

Mercredi

  • Qi Gong Jean-Michel Dawant · Qi Gong Tai Chi Chuan
    09.00 - 10.30
  • Qi Gong Jean-Michel Dawant · Qi Gong Tai Chi Chuan
    10.30 - 12.00
Aucun events disponible !
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
18.00
Danse brésilienne
Tess Alves
18.00
19.15
Salle nord
18.30
19.00
19.30
Danse sensible
Salle nord
19.45
22.00
Movement Medecine
Salle nord
19.30
21.30
Rani Valérie Chatel
Biodanza
Salle nord
19.30
22.00
20.00
20.30
21.00
21.30

Mardi

Mercredi

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
19.30
Biodanza
Salle nord
19.30
22.00
20.00
20.30
21.00
21.30

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
18.00
Danse brésilienne
Tess Alves
18.00
19.15
Salle nord
18.30
19.00

Mercredi

Aucune heure events disponible !
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
19.30
Danse sensible
Salle nord
19.45
22.00
20.00
20.30
21.00
21.30

Mardi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
19.30
Movement Medecine
Salle nord
19.30
21.30
Rani Valérie Chatel
20.00
20.30
21.00

Mercredi

Aucune heure events disponible !
Aucun events disponible !
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
17.30
Feldenkrais
Anne-Rose Goyet
17.30
18.30
18.00
18.30
Shiatsu
Salle sud
18.30
21.30
19.00
19.30
20.00
20.30
21.00

Lundi

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
17.30
Feldenkrais
Anne-Rose Goyet
17.30
18.30
18.00

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
18.30
Shiatsu
Salle sud
18.30
21.30
19.00
19.30
20.00
20.30
21.00

Lundi

Aucun events disponible !
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
15.30
Cours juniors
Judo
15.30
16.30
CJN
16.00
16.30
Cours juniors
Judo
16.30
17.30
Cercle J. Naessens
Cours juniors
Aïkido
16.30
18.00
Cercle J. Naessens
17.00
17.30
Cours juniors
Aïkido
17.30
18.30
Cercle J. Naessens
18.00

Mercredi

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
15.30
Cours juniors
Judo
15.30
16.30
CJN
16.00
16.30
Cours juniors
Judo
16.30
17.30
Cercle J. Naessens
Cours juniors
Aïkido
16.30
18.00
Cercle J. Naessens
17.00
17.30
Cours juniors
Aïkido
17.30
18.30
Cercle J. Naessens
18.00

Mercredi

Samedi

Aucun events disponible !